Поиск недвижимости:
Купить / продать
Консультации

Если у вас есть вопрос, то вы можете задать его нам на этой странице, и в скором времени, мы постараемся ответить на него.

28-09-2016     Вопрос от:Елена

Я гражданка Украины хочу купить дом в Крыму и принять гражданство РФ. Какие документы мне необходимо подготовить, и поможет ли мне наличие жилья стать гражданкой России?

Ответ:

Для покупки Вам нужен паспорт, нотариально удостоверенное согласие супруга и деньги. Получение гражданства по общим правилам. Наличие жилья воспринимается только, как положительный фактор, но не повод.

28-09-2016     Вопрос от:Станислав

В каких случаях необходимо переоформлять документы на квартиру жителю Севастополя

Ответ:

Только для отчуждения (продажа, дарение ....)

28-09-2016     Вопрос от:Сергей

Я,гр.России и имею в собственности недвижимость на Украине которую хочу продать гр.Украины по договору купли-продажи и сразу же оформить договор дарения на меня от гр Украины на имеющуюся у него недвижимость в г. Севастополе. Сделки хочу оформлять у нотариуса на территории Украины. Мы друг другу не родственники.Правильно ли будет оформлять сделки на Украине? Какой % налога должны отдать государству? Какому государству? Кто, за что, должен будет заплатить если хозяин недвижимости в Севастополе не хочет туда ехать? Есть ли более выгодный вариант сделки?

Ответ:

Такая сделка мождет быть осуществлена только в два этапа, на Украине и в РФ отдельно по месту нахождения объектов недвижимости.

28-09-2016     Вопрос от:Лариса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, если продавцами квартиры являются граждане Украины (квартира наладится в Крыму, хозяева официально отказались от Российского гражданства), 1/3 отчуждаемой квартиры владеет несовершеннолетний. Органы опеки РФ естественно не могут выдать разрешение на продажу, поскольку продавцы не граждане РФ. Как правильно продать долю несовершеннолетнего в этом случаи?

Ответ:

При отвказе от российского гражданства они должны были или получить вид на жительство по данной квартире, или выбыть на Украину. В первом случае необходимо обратиться в органы опеки РФ, во втором в в органы опеки Украины по месту новой регистрации родителей с ребёнком.

28-09-2016     Вопрос от:Татьяна

У нас дома частный на трех хозяев все получили свою часть по наследству хотим узаконить землю привет Украине не могли потому что один из наследников был гражданином России как нам сказали и все зависло можем ли сейчас как-то узаконить землю на которой живем больше 50лет?

Ответ:

Вы владеете землей на праве пожизненного наследуемого владения (Ст. 21 ЗК РФ). Вам нет смысла её выкупать, а бесплатной приватизации нет.

28-09-2016     Вопрос от:Ната

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли переоформлять документы украинского происхождения на недвижимость в Крыму на российские? Если да, то на основании каких нормативных документов, что для этого надо и куда обращаться?

Ответ:

Нет. Все документы на право собственности остаются в силе бессрочно. Переоформление необходимо только для отчуждения (продажа, дарение,,,,)

28-09-2016     Вопрос от:Елена

Здравствуйте! Я - жительница г. Кривого Рога (Днепропетровская обл., Украина). Прописана в квартире, владелицей кот. является моя мама - теперь гражданка России (г. Симферополь, Республика Крым). Могу ли продать квартиру по генеральной доверенности, оформленной ранее, чтобы избежать уплаты мамой нерезидентского налога в размере 30% от стоимости недвижимости? Разъясните, пожалуйста, как следует действовать. Спасибо!

Ответ:

Если владелицей квартиры является только Ваша мама, а Вы только прописаны, то и налога 30% с Вашей доли не будет, так как Вашей доли там нет. В этом случае Вам надо просто выписаться. Если же Вы все же имеете долю собственности в данной квартире, то избежать этого налога с Вашей доли не удастся. Кроме того следует знать, что налог платится не со всей сделки, а с дохода, то есть с разницы между ценой покупки и прожожи. Кроме случаев безвозмездного получения (приватизация, дар...).

28-09-2016     Вопрос от:Катерина

я в Крыму в садоводческом кооперативе имею участокземли и недостроенный дом с фундаментом ,на руках членская книжка .как оформить в собственность ?

Ответ:

Бесплатной приватизации земли в РФ нет. Можете достроить дом, ввести его в эксплуатацию, зарегистрировать в Росреестре, став его собственником. После этого можно выкупить земельный участок, если это необходимо. Если же Вы нерезидент РФ, то выкупить землю с/х назначения Вы не сможете.

28-09-2016     Вопрос от:Валентина

Добрый день!Вопрос такой. Я оформила договор на покупку квартиры в Евпатории в ноябре 2013г.Я гражданка Украины. В связи с аннексией Крыма, я стала нерезидентом. Дом построен и к Новому году должны подписывать акт приема-передачи. В связи с этим у меня не возникнут проблемы с оформлением документов? В какой срок после подписания акта приема-передачи я должна оформить квартиру в собственность? Размер налога при оформлении в %-ном отношении? Заранее благодарна.

Ответ:

Никаких проблем у Вас не возникнет. Никаких налогов при покупке Вам платить не недо было ранее и не надо сейчас. Определённые расходы по оформлению будут, но в рамках тарифных цен, как и для граждан РФ. Сроков нет, но в таких ситуациях мы рекомендуем делать все сразу. В Крыму нет разночтений закона и репресий по национальному, религиозному, языковому и идеологическому принципу. Есть только разница в налогообложении для нерезидентов, но только при получении дохода, то есть если Вы будете продавать квартиру дороже, чем купили, то заплатите НДФЛ 30% от разницы, т.е от дохода. P.S. Крымчане и Севастопольцы себя аннексированными не считают. Будете в Крыму, убедитесь.

28-09-2016     Вопрос от:Елена

Добрый вечер,у меня такая ситуация: Я вступаю в права наследства после смерти отца,Но сегодня я узнала В БТИ,в кадастровом рореестре была,и у натариуса. В итоге мое вступление в наследство обойдется в 40 тыс.руб. и может более. Я жду ребенка,это что за грабеж такой.Я родная дочь и чтобы мне вступить в права наследия я должна отдать такие деньги?Это беспредел в российском закондательстве. Может я что-то неправильно поняла,объясните мне пожалуйста или может есть другой выход? У меня нет таких денег. Я проживаю в Симферополе

Ответ:

Как и на Украине, в России доход наследника первой очереди налогом не облагается. Но есть, и на Украине и в России расходы, связанные с подготовкой документов и нотариальным оформлением. Размер их зависит от сложности, поэтому нам трудно коментировать, почему Вам так много насчитали. Хотелось бы подробнее узнать, кто сколько и за что берет такие деньги в Симферополе. Напишите пожалуйста подробнее нам на почту: sarushen_an@mail.ru


В начало  <   [1]  [2]  [3] [4] [5]  [6]  [7]   >    В конец   Всего: 143