Конгресс по недвижимости

С 12 по 14 июня 2014 года в Сочи в Конгресс-холле «Пуллман» прошёл XVIII Национальный конгресс по недвижимости, традиционно организованный Российской гильдией риэлторов (РГР). Это самый глобальный и авторитетный форум риэлторов в Российской Федерации .

В Сочи приехало свыше семисот специалистов со всех регионов России, а так же представители Швейцарии, Латвии, Украины, Белоруссии и Болгарии. В рамках конгресса, в течении первых двух дней, прошло пленарное заседание, восемь тематических секций, фестиваль мастер классов, несколько круглых столов и обучающих семинаров.

От Севастополя на конгресс был приглашен в качестве спикера одной из секций Президент СРО «Недвижимость Севастополя» Апресов Григорий Грантович, который в рамках Конгресса прошёл обучение и был аттестован, как эксперт органов по сертификации РГР. Это особенно актуально, так как именно на этом конгрессе состоялась презентация Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости РФ.

В первый вечер в п. Хоста, в горном ресторане «Навалищенское ущелье» прошла встреча более двухсот региональных лидеров рынка недвижимости, украшенная обильной кавказской кухней и зажигательными танцами прекрасного грузинского коллектива.

Так же в рамках XVIII Национального конгресса, вечером второго дня, состоялся отчетно выборный съезд РГР на котором полномочия президента РГР перешли от Лупашко Анны Ивановны к Президенту-элект Виноградову Валерию Николаевичу. Инаугурация нового президента прошла поздним вечером в клубе «Облака» на центральной набережной Сочи. Там же было проведено награждение победителей Национального конкурса «Профессиональное признание» и Гала-ужин.

Конгресс завершился пятью бизнес-турами, прошедшими в третий день с выездом на объекты в Краснодаре, Сочи и Красной поляне.